Spielstatistik|TV Gelnhausen-TuS 1882 Opladen
3. Liga Männer Samstag, 03.02.2024 - 19:30 Uhr
1. Halbzeit: 16 : 14|2. Halbzeit: 10 : 12 Schiedsrichter: Fabian Foerster, Tim Foerster Zeitnehmerin: Hans-Wilhelm Montag Sekretärin: Hans-Dieter Weinmann Halle: Rudi-Lechleidner-Halle Gelnhausen Zuschauer: 710 |
1. Halbzeit
00:00 | 0 : 0 | Start 1. Halbzeit | |
00:37 | 1 : 0 | Tor von Fynn Hilb (Gelnhausen) | |
01:22 | 1 : 1 | Tor von Sebastian Damm (Opladen) | |
02:41 | 1 : 2 | Tor von Sebastian Damm (Opladen) | |
06:00 | 2 : 2 | Tor von Torben Fehl (Gelnhausen) | |
07:53 | 3 : 2 | Tor von Yannik Mocken (Gelnhausen) | |
08:54 | 3 : 2 | Gelbe Karte für Benjamin Wörner (Gelnhausen) | |
09:22 | 4 : 2 | Tor von Benjamin Wörner (Gelnhausen) | |
09:33 | 4 : 3 | Tor von Raik Flemm (Opladen) | |
09:36 | 4 : 3 | 2-Minuten für Maxim Swiedelsky (Opladen) | |
10:46 | 4 : 3 | 2-Minuten für Benjamin Wörner (Gelnhausen) | |
11:18 | 4 : 4 | Tor von Oliver Dasburg (Opladen) | |
11:42 | 5 : 4 | Tor von Torben Fehl (Gelnhausen) | |
12:07 | 5 : 5 | Tor von Jan Jagieniak (Opladen) | |
13:04 | 6 : 5 | 7m verwandelt von Jonathan Malolepszy (Gelnhausen) | |
13:37 | 6 : 6 | Tor von Sebastian Damm (Opladen) | |
14:27 | 7 : 6 | Tor von Yannik Mocken (Gelnhausen) | |
15:28 | 7 : 7 | Tor von Maximilian Schmidt (Opladen) | |
16:14 | 7 : 7 | 2-Minuten für Maxim Swiedelsky (Opladen) | |
17:17 | 7 : 7 | 2-Minuten für Max Bechert (Gelnhausen) | |
17:28 | 7 : 8 | Tor von Oliver Dasburg (Opladen) | |
17:55 | 8 : 8 | Tor von Jonathan Malolepszy (Gelnhausen) | |
18:51 | 9 : 8 | Tor von Leon David (Gelnhausen) | |
19:24 | 9 : 9 | Tor von Oliver Dasburg (Opladen) | |
21:07 | 9 : 10 | 7m verwandelt von Sebastian Damm (Opladen) | |
21:19 | 10 : 10 | Tor von Yannik Mocken (Gelnhausen) | |
21:51 | 10 : 10 | 7m verworfen von Sebastian Damm (Opladen) | |
23:16 | 10 : 11 | Tor von Leon Sorg (Opladen) | |
23:48 | 10 : 11 | 2-Minuten für Jonas Leppich (Opladen) | |
24:22 | 11 : 11 | Tor von Benjamin Wörner (Gelnhausen) | |
24:57 | 11 : 12 | Tor von Markus Sonnenberg (Opladen) | |
25:22 | 12 : 12 | Tor von Henrik Müller (Gelnhausen) | |
26:36 | 13 : 12 | Tor von Henrik Müller (Gelnhausen) | |
26:51 | 13 : 13 | Tor von Oliver Dasburg (Opladen) | |
27:42 | 14 : 13 | Tor von Leon David (Gelnhausen) | |
28:02 | 14 : 13 | Team-Timeout (Opladen) | |
28:16 | 14 : 14 | Tor von Leander Alteja (Opladen) | |
28:26 | 15 : 14 | Tor von Fynn Hilb (Gelnhausen) | |
28:41 | 15 : 14 | 2-Minuten für Fynn Johannmeyer (Opladen) | |
28:59 | 16 : 14 | Tor von Leon David (Gelnhausen) | |
30:00 | 16 : 14 | Ende 1. Halbzeit | |
2. Halbzeit
30:00 | 16 : 14 | Start 2. Halbzeit | |
30:35 | 17 : 14 | Tor von Thimo Wagner (Gelnhausen) | |
31:17 | 17 : 14 | 2-Minuten für Henrik Müller (Gelnhausen) | |
31:33 | 17 : 15 | Tor von Markus Sonnenberg (Opladen) | |
32:50 | 17 : 16 | Tor von Yannik Nitzschmann (Opladen) | |
36:12 | 18 : 16 | 7m verwandelt von Jonathan Malolepszy (Gelnhausen) | |
36:55 | 18 : 17 | Tor von Oliver Dasburg (Opladen) | |
38:38 | 18 : 18 | Tor von Yannik Nitzschmann (Opladen) | |
39:15 | 19 : 18 | Tor von Silas Altwein (Gelnhausen) | |
41:05 | 19 : 19 | Tor von Oliver Dasburg (Opladen) | |
41:46 | 20 : 19 | Tor von Henrik Müller (Gelnhausen) | |
42:23 | 20 : 19 | Gelbe Karte für Matthias Geiger (Gelnhausen) | |
42:29 | 20 : 19 | 7m verworfen von Sebastian Damm (Opladen) | |
43:26 | 20 : 20 | Tor von Maximilian Schmidt (Opladen) | |
44:09 | 20 : 20 | 2-Minuten für Maxim Swiedelsky (Opladen) | |
44:09 | 20 : 20 | Rote Karte für Maxim Swiedelsky (Opladen) | |
44:13 | 21 : 20 | 7m verwandelt von Yannik Mocken (Gelnhausen) | |
45:48 | 21 : 20 | Rote Karte für Max Bechert (Gelnhausen) | |
46:24 | 21 : 20 | Team-Timeout (Gelnhausen) | |
47:43 | 21 : 20 | Team-Timeout (Opladen) | |
48:20 | 21 : 21 | Tor von Malte Wolfram (Opladen) | |
50:09 | 21 : 22 | Tor von Yannik Nitzschmann (Opladen) | |
50:33 | 22 : 22 | Tor von Fynn Hilb (Gelnhausen) | |
51:02 | 22 : 22 | 2-Minuten für Benjamin Wörner (Gelnhausen) | |
51:17 | 22 : 23 | Tor von Oliver Dasburg (Opladen) | |
52:08 | 22 : 24 | Tor von Fynn Johannmeyer (Opladen) | |
52:40 | 23 : 24 | Tor von Yannik Mocken (Gelnhausen) | |
53:06 | 23 : 25 | Tor von Jan Jagieniak (Opladen) | |
54:09 | 23 : 25 | 7m verworfen von Malte Wolfram (Opladen) | |
55:06 | 24 : 25 | 7m verwandelt von Jonathan Malolepszy (Gelnhausen) | |
56:41 | 25 : 25 | Tor von Yannik Mocken (Gelnhausen) | |
57:09 | 25 : 26 | Tor von Oliver Dasburg (Opladen) | |
57:36 | 25 : 26 | 2-Minuten für Fynn Johannmeyer (Opladen) | |
57:42 | 26 : 26 | 7m verwandelt von Jonathan Malolepszy (Gelnhausen) | |
58:26 | 26 : 26 | 7m verworfen von Oliver Dasburg (Opladen) | |
59:42 | 26 : 26 | Team-Timeout (Gelnhausen) | |
59:56 | 26 : 26 | Team-Timeout (Opladen) | |
60:00 | 26 : 26 | Ende 2. Halbzeit |
TV Gelnhausen
# | Spieler | Gesamt | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Leon David (KM) | 3 | 3 | ||||
5 | Yannik Mocken (LA) | 6 | 5 | 1 | |||
1 | Julian Lahme (TW) | ||||||
17 | Jonathan Malolepszy (RM) | 5 | 1 | 4 | |||
77 | Fynn Hilb (RM) | 3 | 3 | ||||
23 | Benjamin Wörner (RA) | 2 | 2 | 1 | 2 | ||
2 | Henrik Müller (RM) | 3 | 3 | 1 | |||
7 | Tim Altscher (RA) | ||||||
11 | Max Bechert (KM) | 1 | 1 | ||||
16 | Alexander Bechert (TW) | ||||||
18 | Silas Altwein (RM) | 1 | 1 | ||||
9 | Torben Fehl (KM) | 2 | 2 | ||||
21 | Lasse Georgi (RR) | ||||||
91 | Thimo Wagner (RA) | 1 | 1 | ||||
A | Matthias Geiger | ||||||
B | Sergej Budanow | ||||||
C | Ina Kreutzer | ||||||
D | Michael Ritzel |
TuS 1882 Opladen
# | Spieler | Gesamt | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
25 | Fynn Johannmeyer (RR) | 1 | 1 | 2 | |||
19 | Maxim Swiedelsky (KM) | 3 | 1 | ||||
91 | Moritz Wiese (TW) | ||||||
6 | Maximilian Schmidt (RM) | 2 | 2 | ||||
21 | Oliver Dasburg (RL) | 8 | 8 | ||||
29 | Markus Sonnenberg (RA) | 2 | 2 | ||||
2 | Raik Flemm (RR) | 1 | 1 | ||||
18 | Jan Jagieniak (KM) | 2 | 2 | ||||
15 | Malte Wolfram (RM) | 1 | 1 | ||||
14 | Yannik Nitzschmann (RL) | 3 | 3 | ||||
12 | Tim Troegel (TW) | ||||||
10 | Jonas Leppich (KM) | 1 | |||||
26 | Sebastian Damm (LA) | 4 | 3 | 1 | |||
8 | Leon Sorg (RM) | 1 | 1 | ||||
23 | Tobias Schmitz (LA) | ||||||
9 | Leander Alteja (RA) | 1 | 1 | ||||
A | Fabrice Voigt | ||||||
B | Benedikt Klein | ||||||
C | Stefan Scharfenberg | ||||||
D | Birger Dittmer |