Donnerstag, 17.02.24 - 403 Klicks
„Liebevolle Spitzen“ für Gegner Björn Pape
Oberliga: HSG Hanau II trifft auf Athletiktrainer und TVP
Donnerstag, 16.02.24 - 191 Klicks
HSG Hanau verlängert mit David Rivic
Drittligist schließt Kaderplanung am Kreis für die Saison 2024/25 ab
Donnerstag, 15.02.24 - 223 Klicks
„Haben die richtigen Schlüsse gezogen“
Hanauer Drittligateam am Samstag beim Rangsiebten Opladen gefordert
Aktuelle Ergebnisse
Team   Datum Begegnung Begegnung Tore  
bj1
Sa
17.02.
14:00
HSG Hanau - TV Großwallstadt Junioren Hanau - Großwallstadt 42 : 25 Statistik Tabelle
aj2
Sa
17.02.
16:00
HSG Hanau II - OFC Kickers Hanau II - Kickers 37 : 25 Statistik Tabelle
m3
Sa
17.02.
18:00
HSG Hanau III - TV Altenhaßlau Hanau III - Altenhaßlau 36 : 28 Statistik Tabelle
m1
Sa
17.02.
19:30
TuS 1882 Opladen - HSG Hanau Opladen - Hanau 28 : 34 Statistik Tabelle
dj2
So
18.02.
13:00
HSG Hanau II - HSG Oberhessen Hanau II - Oberhessen 35 : 19 Statistik Tabelle
cj2
So
18.02.
14:30
HSG Dietzenbach - HSG Hanau II Dietzenbach - Hanau II 28 : 37 Statistik Tabelle
dj1
So
18.02.
15:00
HSG Hanau - SG Bruchköbel Hanau - Bruchköbel 31 : 22 Statistik Tabelle
aj1
So
18.02.
16:00
TV Großwallstadt Junioren - HSG Hanau Großwallstadt - Hanau 24 : 24 Statistik Tabelle
cj1
So
18.02.
16:00
TuS Holzheim - HSG Hanau Holzheim - Hanau 29 : 41 Statistik Tabelle
m2
So
18.02.
18:00
TV Petterweil - HSG Hanau II Petterweil - Hanau II 23 : 29 Statistik Tabelle
Nächste Spiele
Team   Datum Begegnung Begegnung  
m2
Fr
23.02.
20:00
HSG Pohlheim - HSG Hanau II Pohlheim - Hanau II Anfahrt
aj2
Sa
24.02.
15:50
SG Bruchköbel - HSG Hanau II Bruchköbel - Hanau II Anfahrt
dj1
Sa
24.02.
16:45
JSG mD Hainhausen/Obertshausen-Heusenstamm - HSG Hanau Hainhs./O-H. - Hanau Anfahrt
cj2
So
25.02.
11:00
HSG Hanau II - HSG Rodgau Nieder-Roden II Hanau II - Rodgau N.-R. II Anfahrt
cj1
So
25.02.
13:00
HSG Hanau - HSG Dotzheim/Schierstein Hanau - Dotzheim/Sch. Anfahrt
bj1
So
25.02.
14:00
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen - HSG Hanau Dutenhofen/M. - Hanau Anfahrt
aj1
So
25.02.
15:00
HSG Hanau - JSG Bieberau/Modau Hanau - Bieberau/M. Anfahrt
dj2
So
25.02.
15:50
TV Wächtersbach - HSG Hanau II Wächtersbach - Hanau II Anfahrt
ej1
So
25.02.
17:00
HSG Hanau - SG Hainhausen Hanau - Hainhausen Anfahrt
m3
So
25.02.
17:30
TV Wächtersbach - HSG Hanau III Wächtersbach - Hanau III Anfahrt
Projekt "Demokratie leben"
Projekt "Demokratie leben"
Tabelle Männer 1
3. Liga
# Verein Diff Pkt
 1. Ferndorf  +122 37:1
 2. Krefeld  +78 33:7
 3. Hanau  +37 25:11
 4. Saarlouis  +62 25:13
 5. Rodgau N.-R.  +10 24:12
Tabelle Männer 2
Oberliga Hessen
# Verein Diff Pkt
 7. Obernburg -1 17:17
 8. Offenbach-B. -31 16:18
 9. Hanau II -35 13:21
 10. Petterweil -37 12:22
 11. Hüttenberg II -52 10:24
Tabelle Männer 3
Bezirksliga A
# Verein Diff Pkt
 1. Hanau III +180 33:1
 2. Wächtersbach +144 29:3
 3. Altenhaßlau +114 24:10
 4. Dietesheim/M. -11 20:14
 5. Seligenstadt II +24 19:13
Tabelle A-Jugend
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 1. Egelsbach +39 18:6
 2. Hanau +34 16:8
 3. Großwallstadt +34 14:8
 4. Holzheim +2 14:10
 5. Bieberau/M. -9 10:14
Tabelle B-Jugend
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 2. Hüttenberg +46 10:2
 3. Melsungen/K./G. +22 7:5
 4. Hanau +19 6:6
 5. Rodgau/N.-R. -62 2:10
 6. Großwallstadt -68 0:12
Tabelle C-Jugend
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 2. Dutenhofen/M. +88 22:2
 3. Münster +71 18:6
 4. Hanau +30 12:12
 5. Schwalbach/N. -37 9:15
 6. Bruchköbel -65 9:15
Platzierungen
 Team # Sp. Pkt.
Männer 13.1825:11
Männer 29.1713:21
Männer 31.1733:1
A-Jugend2.1216:8
A2-Jugend5.1217:7
B-Jugend4.66:6
C-Jugend4.1212:12
C2-Jugend2.1423:5
D-Jugend1.1222:2
D2-Jugend2.1118:4
E-Jugend6.104:16
Tabelle Männer 1
3. Liga
# Verein Diff Pkt
 1. Ferndorf TuS Ferndorf TuS Ferndorf +122 37:1
 2. Krefeld HSG Krefeld Niederrhein HSG Krefeld Niederrhein +78 33:7
 3. Hanau HSG Hanau HSG Hanau +37 25:11
 4. Saarlouis HG Saarlouis HG Saarlouis +62 25:13
 5. Rodgau N.-R. HSG Rodgau Nieder-Roden HSG Rodgau Nieder-Roden +10 24:12
 6. Longerich Longericher SC Köln Longericher SC Köln +43 22:16
 7. Dutenhofen-M. HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II -7 19:17
 8. Opladen TuS 1882 Opladen TuS 1882 Opladen +21 19:19
 9. Gelnhausen TV Gelnhausen TV Gelnhausen +18 18:20
 10. Berg. Panther Bergische Panther Bergische Panther -18 15:21
 11. Friesenheim-H. HLZ Friesenheim-Hochdorf HLZ Friesenheim-Hochdorf -57 12:26
 12. Düsseldorf-R. interaktiv.Handball Düsseldorf-Ratingen interaktiv.Handball Düsseldorf-Ratingen -53 12:26
 13. Haßloch TSG Haßloch TSG Haßloch -80 11:27
 14. Homburg TV 1878 Homburg TV 1878 Homburg -57 10:28
 15. Dansenberg TuS 04 Dansenberg TuS 04 Dansenberg -83 10:28
 16. Aldekerk TV Aldekerk 07 TV Aldekerk 07 -36 10:30
Tabelle Männer 2
Oberliga Hessen
# Verein Diff Pkt
 1. Kirchzell TV Kirchzell TV Kirchzell +133 30:4
 2. Gensungen/F. ESG Gensungen/Felsberg ESG Gensungen/Felsberg +98 28:6
 3. Groß-Bieberau TSG Groß-Bieberau TSG Groß-Bieberau +56 28:6
 4. Münster TSG Münster TSG Münster +74 27:7
 5. Pohlheim HSG Pohlheim HSG Pohlheim +33 19:13
 6. Breckenh./W/M HSG Breckenheim/Wallau/Massenheim HSG Breckenheim/Wallau/Massenheim +29 19:15
 7. Obernburg TuSpo Obernburg TuSpo Obernburg -1 17:17
 8. Offenbach-B. TSG Offenbach-Bürgel TSG Offenbach-Bürgel -31 16:18
 9. Hanau II HSG Hanau II HSG Hanau II -35 13:21
 10. Petterweil TV Petterweil TV Petterweil -37 12:22
 11. Hüttenberg II TV Hüttenberg II TV Hüttenberg II -52 10:24
 12. Kleenheim/L. HSG Kleenheim-Langgöns HSG Kleenheim-Langgöns -63 8:24
 13. Bruchköbel SG Bruchköbel SG Bruchköbel -45 8:26
 14. Großenlüder/H. HSG Großenlüder/Hainzell HSG Großenlüder/Hainzell -159 1:33
Tabelle Männer 3
Bezirksliga A
# Verein Diff Pkt
 1. Hanau III HSG Hanau III HSG Hanau III +180 33:1
 2. Wächtersbach TV Wächtersbach TV Wächtersbach +144 29:3
 3. Altenhaßlau TV Altenhaßlau TV Altenhaßlau +114 24:10
 4. Dietesheim/M. HSG Dietesheim/Mühlheim HSG Dietesheim/Mühlheim -11 20:14
 5. Seligenstadt II TGS Seligenstadt II TGS Seligenstadt II +24 19:13
 6. Maintal HSG Maintal HSG Maintal -38 17:17
 7. Langenselb. II TV Langenselbold II TV Langenselbold II -48 14:18
 8. Dietzenbach II HSG Dietzenbach II HSG Dietzenbach II -69 12:22
 9. Niederrodb. II TGS Niederrodenbach II TGS Niederrodenbach II -43 10:24
 10. Preagberg II HSG Preagberg II HSG Preagberg II -75 9:25
 11. Gelnhausen III TV Gelnhausen III TV Gelnhausen III -69 8:26
 12. Obertshaus./H. HSG Obertshausen/Heusenstamm HSG Obertshausen/Heusenstamm -109 5:27
Tabelle A-Jugend
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 1. Egelsbach SG Egelsbach SG Egelsbach +39 18:6
 2. Hanau HSG Hanau HSG Hanau +34 16:8
 3. Großwallstadt TV Großwallstadt Junioren TV Großwallstadt Junioren +34 14:8
 4. Holzheim TuS Holzheim TuS Holzheim +2 14:10
 5. Bieberau/M. JSG Bieberau/Modau JSG Bieberau/Modau -9 10:14
 6. Groß-Umstadt/H. JSG Groß-Umstadt/Habitzheim JSG Groß-Umstadt/Habitzheim -54 9:15
 7. Odenwald HSG Odenwald HSG Odenwald -26 7:15
 8. Obernburg TuSpo Obernburg TuSpo Obernburg -20 6:18
Tabelle B-Jugend
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 1. Dutenhofen/M. HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSG Dutenhofen/Münchholzhausen +43 11:1
 2. Hüttenberg TV Hüttenberg TV Hüttenberg +46 10:2
 3. Melsungen/K./G. mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen +22 7:5
 4. Hanau HSG Hanau HSG Hanau +19 6:6
 5. Rodgau/N.-R. HSG Rodgau/Nieder-Roden HSG Rodgau/Nieder-Roden -62 2:10
 6. Großwallstadt TV Großwallstadt Junioren TV Großwallstadt Junioren -68 0:12
Tabelle C-Jugend
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 1. Dotzheim/Sch. HSG Dotzheim/Schierstein HSG Dotzheim/Schierstein +132 22:2
 2. Dutenhofen/M. HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSG Dutenhofen/Münchholzhausen +88 22:2
 3. Münster TSG Münster TSG Münster +71 18:6
 4. Hanau HSG Hanau HSG Hanau +30 12:12
 5. Bruchköbel SG Bruchköbel SG Bruchköbel -65 9:15
 6. Schwalbach/N. mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt -37 9:15
 7. Goldstein/Sch. HSG Goldstein/Schwanheim HSG Goldstein/Schwanheim -106 2:22
 8. Holzheim TuS Holzheim TuS Holzheim -113 2:22
Platzierungen
 Team # Sp. Pkt.
Männer 13.1825:11
Männer 29.1713:21
Männer 31.1733:1
A-Jugend2.1216:8
A2-Jugend5.1217:7
B-Jugend4.66:6
C-Jugend4.1212:12
C2-Jugend2.1423:5
D-Jugend1.1222:2
D2-Jugend2.1118:4
E-Jugend6.104:16